12:27, 07 апрель 2021, 14 046

Все о кредитном лимите карты рассрочки «Свобода» Хоум Кредит

Все о кредитном лимите карты рассрочки «Свобода» Хоум Кредит 

Возможности карты «Свобода» ограничиваются кредитным лимитом. Многие клиенты рассчитывают сразу получить доступ к солидным суммам, но на практике такое случается нечасто. Размер кредитного лимита по карте рассрочки «Свобода» устанавливается на усмотрение работника банка, принимающего во внимание объективные и субъективные факторы.

В статье мы рассмотрим, что важно знать о лимите по карте рассрочки «Свобода» Хоум Кредит Банка, какие варианты бывают, от чего зависят размеры, как получить максимальный лимит по карте в обычных магазинах и у партнеров банка.

Особенности кредитного лимита карты «Свобода»

Карта рассрочки «Свобода» от Хоум Кредит Банка – достаточно революционный продукт, выгодно отличающийся от конкурентов. Главная особенность карты – возможность доступа сразу к двум разным кредитным лимитам.

Основной лимит предназначен исключительно для расчетов в магазинах, которые являются участниками партнерской программы «Свобода». Второй кредитный лимит используют для расчетов в торговых точках, не принадлежащих к партнерской сети Хоум Кредит Банка.

Доступ ко второму типу лимита предоставляется избирательно. Если владелец карты «Свобода» активно задействует суммы для рассрочки и вовремя погашает долги, Хоум Кредит Банк с готовностью предложит заемные средства для расчетов за пределами партнерской сети.

Минимальный первоначальный лимит карты «Свобода»

Минимальная сумма, которую банк предлагает на первых стадиях сотрудничества, составляет 10 тысяч рублей. Эти средства предназначены для оплаты покупок в партнерской сети. Хоум Кредит Банк обещает постепенное увеличение лимита, если держатель «Свободы» проявит себя как благонадежный и добросовестный клиент.   

От чего зависит сумма лимита

Сумма лимита определяется для каждого клиента индивидуально. Как правило, держатель «Свободы» может рассчитывать на 2-3 среднемесячных заработка. Данные о доходах сообщает сам клиент, документального подтверждения не требуется.

Во внимание принимается кредитная история заявителя. Наличие непогашенных кредитов или просроченных платежей сильно снижает шансы клиента на получение «Свободы» вообще. Для заявителя с сомнительной кредитной историей может быть одобрен минимальный лимит на покупки в партнерской сети и отказано в предоставлении заемных средств для покупок в торговых точках, к сети не принадлежащих.

Полное отсутствие кредитной истории не считается благоприятствующим фактором. Отсутствие кредитов в прошлом не гарантирует платежеспособность и добросовестность потенциального клиента. Сумма кредитного лимита для таких претендентов, как правило, незначительна. В дальнейшем она может быть увеличена – как по просьбе клиента, так и по инициативе ХКБ.

Оптимальный вариант для доступа к максимально возможной сумме лимита – 1-2 своевременно погашенных кредита.

Как увеличить лимит по карте «Свобода»

Хоум Кредит Банк предусмотрел возможность увеличения кредитных лимитов по карте «Свобода». Пересмотр сумм осуществляется каждые 3-4 месяца.

Если клиент активно использует предоставленные средства и своевременно вносит все необходимые платежи, банк предлагает увеличение кредитного лимита.

Инициатором увеличения может выступить и владелец «Свободы». Заявку можно подать через личный кабинет, позвонить на горячую линию или написать заявление в отделении банка.

Заявки принимаются не чаще одного раза за расчетный период.

Увеличение лимита для покупок вне партнерской сети

Многие новые клиенты получают карту с кредитным лимитом только для расчетов в рамках партнерской сети. В течение 3-4 месяцев обслуживания руководство банка оценивает кредитоспособность клиента и предлагает второй лимит для оплаты покупок вне партнерской сети. Если клиент и дальше проявляет себя с лучшей стороны, доступная сумма будет пересматриваться в сторону увеличения.

Размер лимита для расчетов вне сети составляет от 30 до 50% лимита для покупок в рассрочку.

Максимальная сумма лимита

Максимальная сумма лимита для оплаты товаров и услуг в партнерской сети составляет 300 тысяч рублей. На покупки вне сети Хоум Кредит Банк выделяет максимум 100 тысяч рублей.

Факторы, открывающие доступ к максимальному лимиту:

  • длительное сотрудничество в Хоум Кредит Банком;
  • наличие депозитных вкладов в ХКБ;
  • ежемесячный доход от 60 тысяч рублей;
  • идеальная кредитная история.

Предоставление максимально возможного кредитного лимита зависит от совокупности факторов. Помимо объективных обстоятельств, на решение ХКБ может повлиять имидж и репутация клиента.  

Карта рассрочки «Свобода» открывает доступ к двум типам лимитов: для покупок в магазинах-партнерах Хоум Кредит Банка и для расчетов во всех остальных розничных точках. Большинство клиентов на первых порах могут пользоваться минимальным кредитным лимитом, размер которого составляет 10 тысяч рублей. Политика ХКБ предусматривает увеличение лимитов в зависимости от покупательской активности и кредитоспособности клиента.

Автор: digitalweb
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (0)

Похожие статьи